Вторник, 19.03.2024, 13:41 Приветствую Вас Гость
       На данный момент в нашей школе работают 4 группы :

Группа Начальной подготовки 1 года обучения: возраст от 3-7 лет ( наполненность группы 10-15 человек)

Обучение скольжению с нуля, обучение базовым элементам фигурного катания, основам правильно падения и торможения, воспитание и развитие артистизма, правильной осанки, чувства конька. Используются игровые элементы и красочный инвентарь. Общая физическая подготовка, гимнастика.

Тренер группы: Горячева Анастасия Игоревна.

Группа Начальной подготовки 2-3 года обучения (2009-2008г.р)

Обучение прыжковым элементам и вращениям. Подготовка к соревнованиям в соответствии с разрядными требованиями 3 юношеский- 2 юношеский.

Тренер группы :Краснова Алена Игоревна

( наполненность группы 15 человек)

Учебно-тренировочная группа ( 7-10человек) -

Подготовка детей имеющих разряды от 2 юношеского и до 1 спортивного разряда.

тренер группы ;Краснова Алена Игоревна

Занятия по фигурному катанию включают в себя:

• Подготовка на профессиональных роликах
  • Подготовка на льду
  •  Общая физическая подготовка,
  •  Спец. подготовка ко льду,
  •  Гимнастика,
  •  Хореография.
  • Занятия проводятся в соответствии с расписанием. кол-во занятий изменяется с ростом уровня спортсмена и переводом его в другую группу.

Данные виды подготовки имеют не менее важное значение, чем подготовка на льду, т.к в первую очередь ВСЕ движения и элементы, должны прорабатываться на полу, а затем уже переноситься на лед, иначе тренирующемуся будет сложно или невозможно освоить элемент.

ОФП( Общая физическая подготовка) - необходима для разностороннего развития организма, укрепления мышечного корсета, развития силы и скорости, а также для овладения необходимыми двигательными качествами.

Спец. подготовка ко льду - подразумевает собой, изучение новых элементов, связок, их первичную отработку на земле, развитие крутки и координации. Для отработки некоторых элементов на полу используется специальный инвентарь, такие как:

•  Спиннер (используется для отработки вращений, разработанный по спец. технологии, максимально приближающей вращения на спиннере, к вращению на льду в коньке)

•  Диск для вращения

• скакалки
  • страховочный жгут и др.
 Гимнастика и хореография подразумевают собой занятия на развитие гибкости и пластичности, воспитание артистизма и эстетических качеств, необходимых для выступлений на льду. Проводятся в зале под музыку.
В летнее время проводятся спортивные сборы. См. раздел Летние сборы.
Главный инвентарь для занятий фигурным катанием это конечно КОНЬКИ:
Коньки необходимо приобретать персонально в специализированном магазине. например Магазин http://twizzle.ru/.
1. Для занятий в зале стоит купить коньки для начального обучения с рамой picskate или snowhite/Трехколесная роликовая рама PICSKATE P-73
2. Для занятий на льду следует покупать коньки фирм Wifa, edea,risport :Фигурные ботинки WIFA PRIMA-SET лезвия MARK IV
3.Также необходимо обзавестись мягкой защитой: налокотники, наколенники, защитные шорты, и перчатки.