Четверг, 28.03.2024, 23:43Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Чемпионат Мира по ФК на роликах 2017
Чемпионат Мира по ФК на роликах 2017

Ссылка на статью и газеты Жуковские Вести

Три медали с мирового форума

Трое юных спортсменов спортивного клуба «Стрела-ЛИИ» стали призерами проходившего во Франции мирового первенства по фигурному катанию на роликах. В Дижоне, где проводились эти соревнования, впервые состоялся и совместный Чемпионат Европы по Inlinе роликами. Чемпионские титулы России и Жуковскому принесли Алиса Евдокимова и Александр Синцов, которым не оказалось равных в категории Сhiks (дети до 10 лет). Могла претендовать на такой титул и Арина Самохина, однако из-за травмирования во время проката ей пришлось прервать программу. Взятая трехминутная пауза привела к снятию штрафных баллов, после чего нашей спортсменке удалось замкнуть призовую тройку и получить «бронзу».

- Дети героически готовились к этим соревнованиям в сложных условиях, в связи с ремонтом крыши в Дом спорта «Стрела», и также героически выступили, - подвела итоги поездки тренер клуба Алена Краснова. - Все были готовы бороться за попадание на пьедестал почета, но, к сожалению, не всем повезло. Некоторые спортсмены допустили досадные ошибки, не позволившие им подняться выше. Так, Анна Шмулевич оказалась четвертой, а Елена Аптеева заняла шестое место. Мы уже начали подготовку к следующему Чемпионату мира, который, как стало известно, пройдет в Ирландии.

Просмотров: 561 | Добавил: фигуристка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.